Человек, изменивший своему партнеру, скорее всего, изменит еще раз, говорят ученые

Ученые создали новую щетку для зубов
25.08.2017
Австралийские ученые совершили прорыв в лечении смертельной аллергии на арахис
25.08.2017

Человек, изменивший своему партнеру, скорее всего, изменит еще раз, говорят ученые

Global Look Press

Согласно данным нового исследования, люди, которые предавали в прошлом, гораздо чаще делают это вновь по сравнению с теми, кто не обманывал своих партнеров. Дело в том, что предательство снижает чувствительность мозга к негативным эмоциям, связанным с ложью, передает The Daily Mail.

Участники исследования играли в игру, в которой они могли получить больше денег, солгав своему партнеру. Добровольцам показывали банку с монетами и просили помочь партнеру угадать, сколько монет было в банке. Партнер видел размытое изображение банки. Затем участникам обещали награду при условии, что партнер переоценит количество монет в банке.

Добровольцы нередко лгали ради награды. Со временем участники начинали обманывать все чаще. Сканирование показало: чувствительность мозга к негативным эмоциям, связанным с ложью, снижалась. Так, обман повышает вероятность лжи в будущем. К аналогичным выводам ученые пришли в ходе другого исследования с участием 484 добровольцев.

Исследователи обнаружили, что люди, которые обманывали партнеров в своих первых отношениях, в три раза чаще изменяли своим будущим партнерам по сравнению с теми, кто хранил верность в первых отношениях. Кроме того, люди, подозревавшие, что им изменяли в прошлом, в четыре раза чаще обвиняли своих будущих партнеров в измене.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *