Человечество обречено на вымирание, заявляют исследователи

Мировое население постепенно слепнет, говорит статистика
06.08.2017
Врачи рассказали, какие симптомы мужчинам нельзя игнорировать
07.08.2017

Человечество обречено на вымирание, заявляют исследователи

Global Look Press

На сегодняшний день у мужчин из Северной Америки, Европы, Австралии наблюдается снижение качества спермы (падает количество сперматозоидов). И, если тенденция сохранится, то в ближайшее время человечество может оказаться на грани вымирания, передает BBC. Ученые сделали этот вывод по результатам анализа 200 независимых исследований.

Работы говорят: количество сперматозоидов сократилось вдвое менее чем за 40 лет. Во многом виновато загрязнение среды различными токсичными соединениями. Их можно найти в пестицидах и пластике. Свой вклад вносят ожирение, курение, стресс, рацион и даже привычка слишком много смотреть телевизор.

Еврейский университет в Иерусалиме обнаружил снижение концентрации спермы на 52,4% и снижение общего количества сперматозоидов на 59,3% у мужчин из Северной Америки, Европы, Австралии и Новой Зеландии. А вот в Южной Америке, Азии, Африке таких проблем не наблюдалось. Независимые эксперты скептически отнеслись к озвученным выводам. По их словам, у исследования могут быть изъяны, не искажающие реальную картину.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *