«Космическая беговая дорожка»: травма колена — не приговор

Жители Земли могут лишиться счастья раз и навсегда, говорит статистика
18.07.2017
Клубника, как средство от возрастных когнитивных нарушений
18.07.2017

«Космическая беговая дорожка»: травма колена — не приговор

University of Kent

Британский ученый использовал космические технологии для создания антигравитационной беговой дорожки. Она поможет людям преодолеть страх повторной травмы и повысит уверенность после операций на колене, пишет The Indian Exress.

Когда человек бежит, нагрузка на колени сильно возрастает (может быть до 5 раз больше, чем при ходьбе). Здоровый хрящ в коленном суставе передает эти нагрузки из нижней части ноги в верхнюю. В свою очередь, антигравитационная дорожка помогает ходить или бегать, не ощущая полностью вес своего тела. Это уменьшает нагрузку на суставы ног и позволяет провести адекватную реабилитацию, даже с обещанием вернуть человека в спорт.

Секрет в том, что дорожка использует адаптируемое давление воздуха, снимая от 20% до 100% от веса пациента. Дорожку уже успешно опробовали на 39-летней бегунье, специализирующейся на забегах на выносливость. После операции на колене женщина прошла 8-недельный курс реабилитации на антигравитационной дорожке. В итоге она смогла вернуться в спорт, улучшить показатели работы коленного сустава.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *