Психологи рекомендуют студенткам наносить макияж перед экзаменами

Отсыпаясь на выходных, вы можете похудеть, говорят эксперты
27.06.2017
Опасные сочетания сердечных лекарственных препаратов
27.06.2017

Психологи рекомендуют студенткам наносить макияж перед экзаменами

Global Look Press

Не секрет, что макияж придает женщине уверенность в себе. Как отмечает The Daily Mail, на экзамены необходимо ходить накрашенными. Как показали эксперименты со студентами, если женщина красилась перед тестами, то получала в среднем на 20% выше оценки по сравнению с женщиной без макияжа.

Психологи уже назвали данный феномен «эффектом губной помады». Макияж придает уверенность, позитивно сказывается на памяти, умственных способностях. Сообщается, что в рамках эксперимента сотрудники Гарвадской медицинской школы и Университета Кьети пронаблюдали за 200 студентками. Изначально у всех девушек был одинаковый уровень уверенности в себе и IQ.

Женщин в произвольном порядке разбили на три группы — первая наносила макияж, вторая слушала музыку, а третья группа рисовала. Все студентки должны были сдать небольшой экзамен. В итоге первая группа набрала 24,2 балла из 30. Вторая и третья группы набрали 19,9 и 22 соответственно. Психологи констатируют: макияж придает уверенность, позволяющую лучше справиться со стрессом. А позитивные эмоции увеличивают доступность информации в хранилищах памяти.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *