«Дым» электронных сигарет провоцирует рак

Сыр спасет от потери слуха, утверждают ученые
25.06.2017
Частое заражение вирусными инфекциями связали с проблемами в геноме
26.06.2017

«Дым» электронных сигарет провоцирует рак


Добавлено в рубрику:
Табачная зависимость
«Дым» электронных сигарет провоцирует рак

(2 голоса:
3 из 5)

Электронные сигареты не менее опасны, чем обычные. А некоторые, наиболее ароматные,  — еще опаснее.

Ученые из США доказали: электронные испарители ядовиты для полости рта. В процессе лабораторных исследований ученые воздействовали «дымом» от электронных сигарет клетки кожи, собранные из полостей рта. В течение 24 часов была зафиксирована гибель  85% клеток.

В «дыме» электронных сигарет обнаружились токсические вещества и наночастицы, которые вредят кожному покрову сразу за зубами и деснами, а потом и уничтожают клетки. В паре сигарет обнаружены мельчайшие частицы кварца, углерода и прочих металлов, которые ослабляют защитные механизмы в полости рта. Иными словами, вещества, содержащиеся в паре электронных сигарет, серьезно вредят организму и способны спровоцировать развитие онкологических заболеваний. Эти вещества  наносят такой же вред организму, что и никотин традиционных сигарет.

Дамам на заметку: электронные сигареты с «вишневым вкусом» еще более опасны. Исследователи из института в Розуэлле, специализирующиеся на исследованиях онкологических заболеваний, установили, что бензальдегид, который является основным ингредиентом «натуральных» фруктовых ароматов, особо опасен при вдыхании. Подавляющее большинство электронных сигарет снабжены каким-либо «ароматом», которые считаются безопасными и «пищевыми». Однако повышенный уровень химических веществ, раздражающих дыхательные пути, наносит непоправимый вред организму.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *