Открытие: во всем мире дети плачут разное количество времени

Врачи бьют тревогу: газировка стала доступнее обычной воды
07.05.2017
Побочные действия гормональных контрацептивов убивают?
07.05.2017

Открытие: во всем мире дети плачут разное количество времени

Global Look Press

Университет Варвика провел исследование и установил, что в первые три месяца жизни больше всего плачут дети в Британии, Канаде, Италии, Нидерландах и ряде других стран. А вот в Дании, Германии и Японии дети плачут меньше всего, пишет Reuters.

Специалисты признают: маленькие дети очень отличаются друг от друга по тому, как много они плачут в первые недели жизни. Но в некоторых странах все же дети плачут реже. Эксперты считают, что у жителей этих стран можно многому научиться. Возможно, эта особенность связана с поведением родителей, факторами, касающимися беременности или генетики.

Ученые создали схему, показывающую, в каких странах дети плачут более трех часов в день минимум три дня в неделю. К таким странам относятся Британия, Канада, Италия. А вот реже всего дети плачут более трех часов в Дании и Германии.

В среднем дети плачут около двух часов в день в первые две недели своей жизни. Потом они начинают плакать немного больше. Пик (около 2 часов и 15 минут в день) приходится на 6 неделю жизни. Далее идет спад до 1 часа 10 минут к 12 неделе. Правда, есть исключения. Некоторые дети плачут всего 30 минут в день, а некоторые — более пяти часов.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *