Курение приводит к физическим изменениям в мозге

Ученым удалось увеличить мозг с помощью накопителя для подгузников
25.04.2017
Употребление рыбьего жира в больших количествах предотвратит болезни сердца
25.04.2017

Курение приводит к физическим изменениям в мозге

Вашингтон: новое исследование показало, что у молодых курильщиков происходят изменения в структуре мозга из-за курения сигарет, зависимости и повышенного уровня влечений.

Исследование, проведенное учеными из Калифорнийского университета, обнаружило, что мозговые изменения могут возникать у тех, кто курит относительно недолго, а нейробиологические изменения становятся причиной зависимости во взрослом возрасте.

Исследование показало, что у молодых курильщиков и некурящих отмечаются различия островка – той части мозга, которая отвечает за состояние внутренних органов и за способность к принятию решений. Исследователи, путем измерения корковой толщины островка, обнаружили, что количество сигарет отрицательно влияет на вес правой стороны островка.

Эдит Лондон — профессор психиатрии, молекулярной и медицинской фармакологии и Дэвид Геффен — сотрудник Школы Медицины, рассказали, что, хотя нет уверенности: является ли никотиновая зависимость последствием курения или это наследственный фактор, но физические изменения в структуре головного мозга отражают первичные последствия курения. Профессор Лондон заявил также, что эти результаты помогают понять, почему курение в юном возрасте оказывает серьезное воздействие на поведение человека в течении всей жизни

Источник>>>

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *