Специалисты развенчали мифы, касающиеся секса

Тренироваться нужно на пустой желудок, говорят эксперты
18.04.2017
Пол врача влияет на способность ставить диагнозы
18.04.2017

Специалисты развенчали мифы, касающиеся секса

Global Look Press

До недавнего времени считалось, что множественные оргазмы достаточно редки. Но, как передает The Daily Mail, последнее исследование говорит об обратном. В рамках эксперимента 7 из 10 женщин смогли испытать оргазм несколько раз со своим партнером. По словам ученым, это довольно распространено на самом деле.

Был проведен онлайн-опрос 12500 женщин 20-24 лет. Респондентам задавали 13 вопросов, касавшихся интимной сферы. Оказалось, 4 из каждых 5 женщин не могли достичь оргазма посредством одного лишь проникновения (требовалась стимуляции зоны клитора).

Между тем, среди обывателей и даже врачей есть мнение, что одного только проникновения достаточно для достижения оргазма. Эту веру подкрепляет изображение полового акта в литературе и кино. В итоге женщины могут подумать, что у них проблемы, если они не достигают оргазма во время секса.

Также в рамках опроса выяснилось, что 12% человек испытывали боль во время оргазма (один из симптомов дисоргазмии). Нередко люди жаловались на ощущения, похожие на спазмы, в области живота. Но у некоторых подобные ощущения касались головы или нижней части тела. Кстати, женская эякуляция оказалась не редкостью (примерно 40% сталкивались с ней за свою жизнь).

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *