В США эпидемия венерических заболеваний

Вся соль станет йодированной?
25.03.2017

В США эпидемия венерических заболеваний

На американцев обрушилось увеличение количества «заболеваний похоти» (ИППП). Традиционный доклад о противодействии распространению венерических заболеваний, опубликованный CDC (Центром по контролю заболеваний), показал шокирующие цифры.

Всего за один 2015 год инфицирование гонореей увеличилось на 12%, хламидиями на 6%, сифилисом же на целых 19%.

Из 325,7 млн. американцев за последний год инфицирование хотя бы одним венерическим заболеванием получали более 20 млн. человек. Около 18 млн. жителей — носители половых инфекций, которые у них протекают без симптомов. Именно эти люди считаются основными распространителями ИППП (англ. Sexually Transmitted Diseases (STD).

Эксперты центра отметили, что главное в лечение ИППП — выявить её на ранней стадии развития, пока заболевание не стало хроническим и не вызвало осложнений. Большинство венерических инфекций убивают антибиотики, средний курс лечения обходится американцам в 100 долларов (около 6500 руб.)

В большинстве случаев ИППП страдает американская молодежь от 15 до 24 лет. Неизвестно по какой причине в стране, где сексуальным просвещением школьников занимаются очень плотно, подростки редко предохраняются. Это и приводит к вспышкам венерических заболеваний. Например, в одной из калифорнийских школ медицинские работники зафиксировали 79% заболевших ИППП среди подростков, познавших половую жизнь.

Вместе с вышеуказанными инфекциями в США продолжается рост заболевших ВИЧ-инфекцией. Хоть она и не относится к венерическим заболеваниям, однако в большинстве случаев передаётся половым путём. Американские врачи каждый год фиксируют 220 тысяч новых случаев заражения, около 200 человек из них не знают, что больны. Общее количество ВИЧ-инфицированных в Америке 1,2-2,3 млн. человек.

Новость об эпидемии венерических заболеваний в чужой стране не должна быть поводом для злорадства. Однако стоит учесть, что секспросвет, на который делают упор в американских школах, как мы видим, не приводит к избежанию проблем в области репродуктивного здоровья населения.

Ссылка на доклад>>>

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *