Врачи пересмотрели рекомендации по физической активности

Лекарство для диабетиков оказалось эффективным против коронавируса
11.12.2020
Австралия остановила тесты своей вакцины против коронавируса
12.12.2020

Врачи пересмотрели рекомендации по физической активности

Pixabay.com

Найти время для занятий спортом порой непросто. Но новое исследование доказывает: вам потребуется всего 11 минут занятий в день, чтобы увеличить продолжительность жизни, пишет CNBC. Наблюдения давно показали, что физические упражнения могут увеличить продолжительность жизни, поскольку они снижают риск развития возрастных заболеваний, таких как сердечно-сосудистые недуги и диабет 2-го типа. С другой стороны, малоподвижный образ жизни связан с болезнями и ранней смертью.

Новое исследование показало, что люди, которые сидели от 8 до 10 часов в день, но сумели выделить около 11 минут на умеренные и интенсивные тренировки, имели меньше шансов преждевременно умереть, чем те, кто занимался всего около 2 минут в день.

Например, быстрая прогулка, игра в теннис и уборка двора дома считаются физической активностью умеренной интенсивности. Бег трусцой, полноценный бег, интенсивные занятия фитнесом, пешие прогулки и даже подъем тяжелых продуктов вверх по лестнице считаются энергичными упражнениями. Эксперты советуют установить таймер, чтобы напоминать себе вставать и двигаться каждые несколько часов.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *