Озвучена новая теория возникновения новой коронавирусной инфекции

Один из самых крупных скандалов в истории фармакологии набирает силу
20.08.2020
Обнаружено соединение, делающее рак смертоноснее
21.08.2020

Озвучена новая теория возникновения новой коронавирусной инфекции

Pixabay.com

Как передает The Sun, вирус, вызывающий COVID-19, появился еще в 2012 году в китайских шахтах далеко от Уханя. Восемь лет назад шесть горняков на шахте Модзян в провинции Юньнань на юго-западе Китая заболели пневмонией после контакта с фекалиями летучих мышей. Трое рабочих скончались.

Врач Ли Сюй, лечивший шахтеров, указывает у них наличие высокой температуры, сухого кашля, болей в теле. Теперь эти симптомы связывают с COVID-19. О данном факте заговорили вирусолог Джонатан Латам и молекулярный биолог Эллисон Уилсон. Эксперты подчеркивают, что шахтеров лечили теми же средствами, что и больных COVID-19, — использовались вентиляция легких, антикоагулянты, стероидные средства и антибиотики.

Шахтеры прошли тесты на гепатит, лихорадку денге и ВИЧ. Образцы их тканей отправили в лабораторию города Ухань, откуда, по мнению многих, произошла утечка вируса. По словам экспертов, вирус развился внутри шахтеров, а, значит, он был адаптирован для людей. Между тем, китайские официальные лица по-прежнему считают, что COVID-19 появился на рынке в городе Ухань в декабре 2019 года.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *