Мировые эксперты расследуют деятельность ВОЗ в условиях пандемии коронавируса

Птицефермы — предполагаемый источник следующей пандемии
05.06.2020
Мир постепенно захватывает опасная супербактерия
07.06.2020

Мировые эксперты расследуют деятельность ВОЗ в условиях пандемии коронавируса

shok-design / DepositPhotos

Всемирная ассамблея здравоохранения на второй день своей работы единогласно приняла резолюцию о доступе к лекарствам от COVID-19 и расследовании деятельности Всемирной организации здравоохранения (ВОЗ) во время пандемии, передает «Новости Mail.RU». Резолюция «Ответ на COVID 19» была представлена Евросоюзом от имени более чем 100 стран, среди которых Великобритания, Китай, Украина и Россия.

Она призывает к универсальному доступу к качественным, эффективным технологиям в области здравоохранения, а также средствам, включая тесты, необходимым для борьбы с COVID-19. Также речь ведется о проведении беспристрастной, независимой и комплексной оценки опыта, накопленного в ходе международных мер реагирования здравоохранения на COVID-19.

В частности, предлагается оценить эффективность механизмов ВОЗ, а также действий организации в связи с пандемией COVID-19 и сроки их осуществления. Напомним: ранее президент США Дональд Трамп высказал недоверие ВОЗ. По его мнению, организация не справилась со своей основной задачей, реагируя на вспышку коронавируса. Также Трамп обвинил ООН в неадекватном управлении и сокрытии данных о распространении вируса после того, как тот проявился в Китае.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *