ВОЗ определила критерии снятия режима самоизоляции

Космонавты займутся получением пробиотиков в космосе
23.04.2020
Неврологи поняли, как предотвратить развитие алкоголизма
28.04.2020

ВОЗ определила критерии снятия режима самоизоляции

martinscphoto / DepositPhotos

Генеральный директор Всемирной организации здравоохранения (ВОЗ) доктор Тедрос Гебреисус на брифинге в Женеве заявил, что для снятия ограничительных мер по социальному дистанцированию в связи с пандемией необходимо выполнение в стране определенных противоэпидемических требований, передает «Российская газета».

В частности, государство должно контролировать распространение вируса Covid-19; возможности системы здравоохранения должны позволять обнаружить, тестировать, изолировать и лечить каждого больного, а также отслеживать его контакты. Плюс, необходимо минимизировать риск проникновения эпидемии в социальные учреждения — больницы, дома престарелых.

Параллельно на рабочих местах, в школах и других организациях должны быть обеспечены условия по предотвращению заражения. Нельзя допускать, чтобы заболевание переходило в запущенную стадию, а граждане должны быть осведомлены и вовлечены в процесс перехода к новым нормам жизни.

По словам врачей, благодаря применяемым мерам и ответственному поведению граждан, ряд европейский стран, включая Германию, Швейцарию, Италию, заявил о постепенном отказе от карантинных ограничений. ВОЗ советует смягчать меры ограничения постепенно.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *