Россия выделяет мировому сообществу деньги на борьбу с коронавирусом

Усилить иммунную защиту против коронавируса поможет вакцина БЦЖ
09.04.2020
«Палатка» для коронавирусных пациентов проходит испытания
10.04.2020

Россия выделяет мировому сообществу деньги на борьбу с коронавирусом

Moscow-Live.ru / Акишин Вячеслав

Правительство РФ приняло решение выделить Всемирной организации здравоохранения (ВОЗ) 1 миллион долларов на борьбу с коронавирусом. Также Россия покроет расходы в размере более 61,4 миллиона рублей на поставку в ряд государств средств для диагностики, передает «Ремедиум».

В постановлении говорится: «Выделить в 2020 году бюджетные ассигнования из федерального бюджета на уплату единовременного добровольного целевого взноса во Всемирную организацию здравоохранения на реализацию мер по борьбе с новой коронавирусной инфекцией в размере до 1 миллиона долларов».

Также недавно правительство выделило более 61,4 миллиона рублей на финансирование расходов государственного научного центра «Вектор» и Центрального научно-исследовательского института эпидемиологии. Эти средства будут потрачены на производство и поставку в страны Восточной Европы, Закавказья, Центральной и Юго-Восточной Азии, Ближнего Востока, Африки, Южной Америки средств для лабораторной диагностики новой коронавирусной инфекции и оказанием материально-технической поддержки.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *