Москва принимает новые меры по купированию вспышки коронавируса

Сверхбыстрый тест на коронавирус готов выйти на рынок
29.03.2020
Отечественные изобретатели создали уникальный термометр
30.03.2020

Москва принимает новые меры по купированию вспышки коронавируса

Moscow-Live.ru / Михаил Тихонов

Чтобы снизить риск распространения коронавируса в столице, стоматологи будут выезжать на дом к пациентам с диагностированной инфекцией COVID-19, находящимся на самоизоляции, на карантине или с подозрением на вирус. Об этом заявил Минздрав, передает «Новости Mail.RU».

На сегодняшний день стоматологические службы формируют бригады из терапевтов и хирургов, которые будут выезжать на экстренные вызовы таких пациентов. Заявки начнут принимать 27 марта с 00:00. Бригады будут ездить по вызовам с 8:00 до 20:00. Пока все стоматологические клиники Москвы оказывают только экстренную помощь, то есть принимают пациентов с острой болью.

Медики советуют помнить о важности обеззараживания поверхностей. Олег Гамов, заместитель главного врача по эпидемиологии Ильинской больницы в Подмосковье, комментирует: «В больнице каждые два часа мы обрабатываем дезинфицирующими растворами часто используемые поверхности: банкоматы, дверные ручки, автоматы для продажи напитков, перила. Мы обрабатываем одноразовыми салфетками, смоченными в специальном растворе.

Этими же средствами можно дезинфицировать поверхности в подъездах и квартирах. Хлор является одним из лучших препаратов для дезинфекции от вирусов и бактерий. Чем чаще обрабатывать, тем лучше. Два раза в день хотя бы».

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *