Всемирная организация здравоохранения вышла в пространство соцсетей

Рацион человека оказывает сильное влияние на состояние кожи
04.03.2020
Коронавирус, возможно, станет обычной сезонной инфекцией
04.03.2020

Всемирная организация здравоохранения вышла в пространство соцсетей

who.int

Как передает Inc42.com, Организация (ВОЗ) собирается доносить оперативную информацию о коронавирусе в TikTok. Эксперты признают: во многих аккаунтах распространяется ложная информация о вспышке заболевания. Сложилась ситуация, уже названная «информационной эпидемией», когда недостоверная информация распространяется быстрее самого вируса.

В аккаунте ВОЗ будут озвучиваться советы по профилактике инфекции. Также известно, что технические специалисты ВОЗ вели переговоры с Amazon и другими игроками информационного рынка на предмет введения ограничительных мер по купированию распространения сомнительной информации. Известно, что Facebook, Twitter, Youtube и TikTok уже согласились перенаправлять пользователей, ищущих информацию о коронавирусе на этих платформах, на сайт ВОЗ или местных организаций системы здравоохранения.

Плюс, поисковые алгоритмы Google были изменены таким образом, чтобы отображать только результаты поиска по проверенным новостям и советам, касающимся коронавируса. Информация от ВОЗ сейчас занимает лидирующие позиции в результатах поисковых запросов. В свою очередь, Facebook использует уже имеющиеся схемы борьбы с недостоверной информацией, как это было с антипрививочными кампаниями.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *