Россия ввела меры пограничной защиты против коронавируса

Генетики попытались разобраться с вирусом, стоящим за эпидемией в Китае
25.01.2020
Масло из сои признано вредным для головного мозга
30.01.2020

Россия ввела меры пограничной защиты против коронавируса

АГН Москва

Как отмечает «Российская газета», Роспотребнадзор ввел усиленный контроль пропуска через границу граждан, прибывающих из неблагополучных регионов с целью предотвращения завоза коронавируса. Сообщается, что всех прибывающих досматривают дважды: индивидуально с помощью ручных тепловизоров, а также в потоке — с применением дистанционного оборудования. На сегодняшний день с начала 2020 года такой досмотр прошли пассажиры более 20000 рейсов, включая 6700 человек, прибывших из Китая.

В отчете ведомства говорится: «Выявлено уже более 100 человек, имеющих признаки заболевания и прибывшие из неблагополучных регионов, — все они были изолированы, помещены в отдельные боксы и прошли обследование для выяснения этиологии заболевания. Были подтверждены случаи острой респираторной инфекции, гриппа типов А и В, паравируса, в одном случае — микоплазмы. По состоянию на 27 января случаев заражения коронавирусной инфекцией не выявлено».

В свою очередь, китайская сторона заявляет, что тестирование проходят 30 лекарств, потенциально эффективных против нового вируса. Известно, что среди проверяемых средств находятся лекарства против ВИЧ.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *