Редкое расстройство вызвало окостенение полового члена

Специалисты подсчитали, в какую сумму России обходятся смерти от рака
11.08.2019
Если хотите пережить рак, следите за весом, советуют медики
14.08.2019

Редкое расстройство вызвало окостенение полового члена

U.S. Army photo by Robert T. Shields

В Нью-Йорке 63-летний мужчина попал к медикам после того, как упал на спину. Пострадавший жаловался на боль в колене, передает The Daily Mail. Для оценки состояния было проведено рентгенологическое исследование, в ходе которого врачи сделали неожиданное открытие. Оказалось, внутри полового члена мужчина образовались клетки костной ткани. При этом тревожащих симптомов со стороны мочеполовой системы не наблюдалось.

Медики диагностировали оссификацию (окостенение) полового члена. Это редкое расстройство — зафиксировано менее 40 случаев в мире. Окостенение полового члена может развиться вследствие болезни Пейрони. Это фиброз белочной оболочки пещеристых тел, приводящий к контрактуре фасции, окружающей пещеристые тела, дающий искривление полового члена и иногда боль при эрекции.

Также на фоне болезней почек и щитовидной железы возможно накопление в тканях кальция, что, по факту, приводит к образованию костной ткани. По мнению специалистов, вряд ли окостенению подвергнется весь половой член. Вероятнее всего, пострадает только одна его часть. Но в любом случае это нарушит способность инициировать эрекцию за счет потери эластичности структуры органа. Лечение расстройства может включать операцию и ударно-волновую терапию.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *