Диетологи доказали, что сало является суперпродуктом

Питьевая вода, вероятно, вызывает рак, заявляют специалисты
10.05.2019
Мировые эксперты рассказали, можно ли детям пользоваться планшетами на самом деле
14.05.2019

Диетологи доказали, что сало является суперпродуктом

Moscow-Live.ru

Зарубежные эксперты открыли для себя исключительную пользу сала. По словам диетологов, в день необходимо потреблять 10-30 граммов свежего сала, не боясь высокой калорийности продукта. Как отмечает «Российская газета», в сале есть арахидоновая кислота. Это омега-6-ненасыщенная жирная кислота, способная улучшать работу головного мозга, сердца и нормализовать обмен холестерина.

Также сало богато витаминами А, D, E, что делает его незаменимым для поддержания здоровья костей. А вот копченое сало, напротив, вредит телу. Специалисты советуют максимально сократить его потребление. Если у человека нет болезней, ему стоит ограничиться несколькими ломтиками копченого сала в месяц.

Если есть болезни почек, печени, желчного пузыря и поджелудочной железы, необходимо полностью исключить копченое сало из рациона. Что касается свежего сала, его стоит потреблять без хлеба и в первой половине дня как энергетически насыщенный продукт. Хранить сало диетологи советуют не в морозилке, а в основном отделении холодильника и очень недолго.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *