Новый анализ покажет людей, страдающих от профессионального выгорания

Утконосы спасут людей от проблем с сахаром, заверяют эксперты
26.06.2018
Чтобы похудеть, не нужно отказываться от калорийной пищи, утверждают эксперты
28.06.2018

Новый анализ покажет людей, страдающих от профессионального выгорания

Global Look Press

Если начальник постоянно стоит за вашей спиной и высказывает странные требования, вас может посетить выгорание на работе. А оно грозит не только хроническим стрессом и психическими проблемами, но и болезнями сердца. Определить это точно поможет новый тест. Для его проведения требуется немного слюны человека, передает The Daily Mail.

Суть теста в определении уровня кортизола — стрессового гормона. Как показали эксперименты, тест может похвастаться почти стопроцентной точностью. На получение результата требуется всего четыре часа. Сообщается, что сотрудники Медицинского университета Вены опробовали новый тест на 66 добровольцах, сочетая его с опросником. В 40% случаев было диагностировано профессиональное выгорание.

К слову сказать, ранее ученые уже пытались оценить состояние человека по уровню кортизола. Но обычно анализ слюны проводился утром, когда уровень кортизола повышен в принципе. В рамках последней работы ученые предложили забирать слюну с 11:30 до 12:30 и прямо перед сном. Так, у людей с выгоранием уровень кортизола был повышен и утром, и вечером.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *