Получать медицинскую помощь в рамках ОМС можно и в частной клинике

Пациенты-сердечники становятся все моложе
02.06.2018
Расшифровка генома населения поможет здравоохранению, заявляют ученые
03.06.2018

Получать медицинскую помощь в рамках ОМС можно и в частной клинике

Moscow-Live.ru

Как передает «Ремедиум» со ссылкой на министра здравоохранения Веронику Скворцову, примерно 30% частных медицинских организаций уже оказывают услуги по программе государственных гарантий.

Комментирует Скворцова: «Если в 2011 году у нас в числе участников программы государственных гарантий медицинской помощи было всего 7% частных организаций, то сейчас это уже 30%. Мы не хотим на этом останавливаться. Деньги идут за пациентом. Пациент должен иметь право выбирать то, что по его мнению является самым лучшим.

Национальная система здравоохранения, которая формируется в РФ, должна включать в себя всех стоящих игроков, которые готовы играть по критериям доступности, качества, по единым тарифам и единым способам оплаты медицинской помощи, которые сейчас уже централизовано запущены в систему».