В преждевременном старении может быть виноват алкоголь, говорят косметологи

Риск сердечно-сосудистых заболеваний можно определить по состоянию зубов
03.04.2018
Комбуча (чайный гриб): свойства, противопоказания, рецепт напитка
04.04.2018

В преждевременном старении может быть виноват алкоголь, говорят косметологи

Global Look Press

Алкоголь негативно влияет не только на внутреннее состояние организма, но и на внешность человека. По словам медиков, об этом в особенности должны помнить женщины, передает «RSUTE». Сейчас многие женщины позволяют себе выпить бокал вина за ужином. Вино, по их мнению, помогает расслабиться, снизить уровень стресса.

Однако эксперты констатируют: редко, когда удается ограничиться одним бокалом. И тип напитка на данный момент не влияет. Это, во-первых, небезопасно для людей, пытающихся снизить вес. Во многих спиртных напитках фиксируется высокий уровень сахара. Например, чтобы сжечь калории, которые содержатся в бутылке полусладкого вина, придется больше 40 минут потратить на кардиотренировку.

Во-вторых, спиртные напитки негативно отражаются на состоянии кожи человека. И качество напитка никак не влияет на это. Алкоголь способствует высыханию и преждевременному старению кожи. Если отказаться от спиртного полностью не удается, эксперты советуют выбирать вино. Но стоит помнить, что игристые вина сильнее и быстрее воздействуют на организм.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *