Британцам доставят завтраки, борющиеся с похмельем

США разрешит ученым работать со смертельно опасными вирусами
04.01.2018
Африка станет полигоном для испытаний революционного лекарства
05.01.2018

Британцам доставят завтраки, борющиеся с похмельем

Global Look Press

Известно, что некоторые продукты питания помогают справиться с похмельем. Это решило использовать британское отделение Uber Eats. Компания собирается доставлять «антипохмельные завтраки» в сезон рождественских корпоративов, сообщает «Федеральное агентство новостей».

В завтрак входят: яичница из двух яиц с ломтиками бекона, грибами, фасолью, авокадо и свежим шпинатом, овсяная каша с бананом и стакан апельсинового сока. По мнению диетологов компании, эти продукты помогают восстановить баланс белков, витаминов и аминокислот в организме человека.

А вот, по словам Ричарда Стивенса из Кильского университета, углеводы позволяют восстановить уровень сахара, который снижается вследствие неумеренного потребления алкоголя. В свою очередь, противовоспалительные средства вроде ибупрофена, препараты против мигрени (например, толфенамова кислота) и огуречная трава также эффективны против похмелья.

Между тем, Университет Корнелла выяснил, что при похмелье человек всегда хочет съесть что-нибудь жирное. Более того, спиртное ослабляет силу воли. Это нормально: все млекопитающие запрограммированы на поиск и потребление энергетически насыщенных продуктов. И жир — самый энергетически насыщенный элемент в еде.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *