Специалисты выяснили, почему некоторые не могут похудеть

Ванилин – эффективное средство против псориаза
06.12.2017
В крови обнаружен специфический маркер суицида
07.12.2017

Специалисты выяснили, почему некоторые не могут похудеть

Global Look Press

Похудеть только с помощью физических нагрузок нельзя. Их необходимо сочетать с диетой. К такому выводу пришли сотрудники Бангорского университета в ходе нового исследования, в котором приняли участие 70 женщин. Участниц разделили на две группы. 34 женщины выполняли физические упражнения в течение 4 недель, а 36 — в течение 8 недель, пишет The Daily Mail.

Программа женщин включала интенсивные интервальные тренировки три раза в неделю. Тренировки длились 45-90 минут. Свой рацион питания участницы не меняли. Ученые оценивали уровни гормонов в крови женщин, их вес, мышечную и жировую массу. Участницам сказали, что изучается влияние физической активности на их мозг и сердце, а не на вес.

Исследование показало: интенсивные кардиотренировки без диеты не помогли женщинам сбросить вес. Индекс массы тела (ИМТ) участниц не изменился. У участниц с лишним весом из-за тренировок существенно менялись уровни гормонов голода. По словам ученых, повышение аппетита мешало этим женщинам похудеть. У участниц с нормальным весом благодаря тренировкам увеличивалась мышечная масса.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *