Психологи: момент, когда супруг пойдет на измену, можно легко определить

Стресс заставляет рисковать, показало исследование
20.11.2017
Сильный храп и слабоумие оказались тесно связаны
21.11.2017

Психологи: момент, когда супруг пойдет на измену, можно легко определить

Global Look Press

Был произведен анализ долгосрочных отношений 423 человек, передает «RuNews24». Оказалось, если женщина находилась на ранней стадии брака или была вместе со своим партнером более 10 лет, она чаще хранила верность по сравнению с женщиной, пребывавшей в отношениях на протяжении 6-10 лет. Основными причинами являлись давление, оказываемое со стороны детей, а также кризис среднего возраста.

У мужчин была выявлена иная закономерность. Так, чаще всего уходили и изменяли те респонденты, которые пребывали в браке более 11 лет. Ученые объясняют: мужчины на данном этапе задумываются над тем, чего они достигли в жизни, и их нередко посещает желание завести больше детей.

Между тем, другая группа специалистов составила список факторов, толкающих мужчин к измене. На первом месте стоят глобальные проблемы в браке. Если люди регулярно ссорятся, а проблемы не решаются, запускается разрушительный механизм. Мужчина не чувствует себя счастливым и встает перед выбором: бороться или сбежать.

Если он ищет любовницу, он ищет способ уйти от проблем дома, построить идеальные отношения на стороне. Вторая причина — скука. Некоторых мужчин угнетает рутина. Им легко перекинуть внимание на другую женщину. Новые отношения всегда для них интересны и, на самом деле, подпитывают брак.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *