Гигиеническая помада признана потенциальным канцерогеном

Диета Кима Протасова — как несуществующий диетолог помогает стройнеть
28.09.2017
Проблемы в работе обонятельной луковицы указывают на болезнь Паркинсона
29.09.2017

Гигиеническая помада признана потенциальным канцерогеном

Global Look Press

Крупная французская организация по защите интересов потребителей Que Choisir заказала исследование качества гигиенической помады. И выводы анализа неутешительные, отмечает РИА «Новости». Оказалось, 50% опытных образцов содержит отравляющие вещества.

В общей сложности в рамках исследования был приобретен 21 образец бальзамов для губ разных фирм, в том числе крупных косметических брендов. И в итоге в 10 из них содержались канцерогенные вещества. К примеру, в некоторых образцах нашли минеральные масла с насыщенными углеводородами, которые при попадании в организм могут вызывать воспаление в лимфоузлах и печени. В составе бальзама для губ эти вещества особенно опасны, ведь есть риск проглатывания, слизывания помады.

Кстати, иногда угроза исходит из бактериального заражения помад и прочих косметических средств вследствие истечения срока годности. Было показано: в среднестатистической женской косметичке скапливается косметика, чей срок годности истек аж четыре года назад. А некоторые женщины хранят косметику даже по истечении 15 лет. Просроченная помада приводит к высыханию губ, их раздражению и вздутию. А грязные кисточки — просто рай обетованный для микроорганизмов, которые вызывают герпес, дерматомикоз и кожную сыпь.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *