Эксперты признали кофе не таким уж безопасным напитком

Что делать при попадании еды в дыхательное горло?
23.08.2017
Белковые спортивные добавки могут быть смертельно опасны для некоторых людей
23.08.2017

Эксперты признали кофе не таким уж безопасным напитком

Фото: Михаил Тихонов / Moscow-Live.ru

Миллионы людей пьют кофе, но даже не задумываются, как именно данный напиток влияет на их организм. Как передает «KrasNews.com», кофе опасен не только из-за кофеина. Ученые констатируют: эффект кофе с течением времени ослабевает, а затяжное его употребление вызывает бессонницу и истощение.

Если у человека есть депрессивные наклонности, то кофе может помочь улучшить настроение. А употребление натурального кофе с утра позволяет урегулировать циркадный ритм. Но все «плюсы» проявляются только с натуральным кофе. Любые искусственные заменители небезопасны. В них содержатся гербициды, пестициды и метиленхлорид — опасные токсичные соединения.

В целом же ученые сравнивают кофе с наркотическими веществами. Он на регулярной основе активирует нервную систему и вызывает привыкание. А когда в рационе человека также присутствуют энергетики и сладости, содержащие кофеин, то возможно появление реальных проблем со здоровьем. Если человек решил произвести детоксикацию организма, то ученые советуют, помимо ограничения потребления кофе, на 3 и 4 неделе добавить в рацион зеленый чай.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *