Отказ от вакцинации детей хотят сделать наказуемым

Греховные вакцины: как выбрать меньшее из двух зол?
21.08.2017
Роспотребнадзор: сейчас лучше воздержаться от поездок в Азию
22.08.2017

Отказ от вакцинации детей хотят сделать наказуемым


Добавлено в рубрику:
Прививки
Отказ от вакцинации детей хотят сделать наказуемым

(4 голоса:
4.25 из 5)

Отказ от вакцинации детей в будущем может грозить наказанием для родителей в виде юридической ответственности. Главный государственный санитарный врач РФ и глава Роспотребнадзора Анна Юрьевна Попова сообщила, что в данный момент чиновники рассматривают варианты наказания родителей за отказ от вакцинации своих детей.

На форуме «Территория смыслов на Клязьме» Анна Юрьевна подчеркнула, что наших детей необходимо защищать от серьёзных инфекций. Также глава Роспотребнадзора отметила, что практика наказания за отказ от прививок уже реализуется во многих странах. В частности, в Австралии за отказ от прививок отцов и матерей привлекают к административной ответственности, а в некоторых других странах ребёнку запрещено посещать школу, если ему не привиты инфекции. Также Анна Юрьевна указала, что такие меры должны быть приспособлены к российским реалиям.

Попова добавила: «Если государство дает деньги на прививку, и родители не пользуются этим, то, следовательно, они и не будут пользоваться другими благами, которые дает государство, подвергая риску других детей».

Между тем, вопросы о качестве российских вакцин, а также об отсутствии во многих городах импортных препаратов остаются открытыми. Дети@mail отмечает, что многие родители, у которых есть такая возможность, отправились прививать своих детей в Европу. Почему? Потому что реакции на вакцины российского производства у некоторых детей подчас непредсказуемы. Никому не хочется подвергать своего ребёнка таким испытаниям, когда после отечественного препарата его увозят с судорогами на скорой.
Вероятно, вскоре будут созданы петиции против положительного решения чиновников о наказании родителей, не прививающих своих детей.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *