Таблетированные препараты от ВИЧ можно будет заменить инъекциями

Высокие мужчины рискуют умереть от рака простаты
26.07.2017
Что такое инфекционный мононуклеоз
26.07.2017

Таблетированные препараты от ВИЧ можно будет заменить инъекциями

На конференции Международного общества по борьбе со СПИДом, которая проходила на днях в Париже, было предоставлено новое средство для терапии данного заболевания. Так, отмечается, что теперь ежедневный прием таблеток можно будет заменить инъекциями. Преимущество последнего метода ввода препаратов в том, что это можно делать раз в несколько месяцев. Для сравнения – таблетки нужно принимать каждый день.

На данный момент препарат еще не поступил в широкое применение. Это планируется сделать после того, как будут завершены все практические испытания и согласованы все юридические вопросы.

Практическая часть экспериментов уже была проведена, и длился этот этап работ в течение двух лет. Отмечается и то, что результаты были довольно-таки положительные.

В практической части научных изысканий приняло участие 286 человек с положительным ВИЧ статусом. В течение двух лет вместо традиционной антиретровирусной терапии медикаментозными средствами они получали инъекции из нового препарата. По результатам исследования было установлено следующее – вакцина уменьшала содержание вируса в крови на 94%, в то время как традиционные таблетированные препараты – максимум на 84%.

Такая эффективность нового вещества обусловлена не только его составом, но и принципом действия. Препарат вводиться в ягодичную мышцу, там действующие компоненты собираются между мышечными волокнами и поступают в кровоток. Действие препарата наблюдается в течение 48 недель.

Такой метод терапии будет особенно удобен тем, у кого ненормированный жизненный ритм и принимать медикаменты своевременно не выходит. Кроме этого, лечение при помощи таких инъекций поможет не афишировать свой ВИЧ статус, так как, несмотря на доступность информации относительно этого заболевания, многие люди относятся к таким больным крайне негативно.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *