Ученые нашли эффективное средство профилактики бессонницы

Чтобы забеременеть, нужно ежедневно употреблять смузи, советуют эксперты
14.07.2017
Многие люди совершают серьезную ошибку при нанесении солнцезащитного крема
15.07.2017

Ученые нашли эффективное средство профилактики бессонницы

Врачи-неврологи из Северо-Западного университета в Америке пришли к выводу, что люди, которые имеют четкие жизненные цели, значительно реже страдают от бессонницы. Данные об этом исследовании опубликовали в местных научных изданиях, в частности в «Sleep Science and Practice».

Так, в ходе практических изысканий, было установлено, что те люди, которые ведут продуктивный образ жизни, имеют важные для них цели и занимают руководящую должность, значительно реже страдают от бессонницы и других патологических процессов, связанных с циклом сна. В частности, было установлено, что такой синдром, как апноэ, у них не диагностировался.

В практической части эксперимента принимали участие больше 800 людей различной возрастной категории. Отмечается, что среди добровольцев были даже люди, возраст которых близился к 100 годам.

На данном этапе исследований всем участникам было предложено пройти небольшое анкетирование, относительно качества их сна и образа жизни в целом, в том числе и что касается планов на ближайшее будущее. Кроме этого, было проведено полное медицинское обследование. Результаты исследования только подтвердили теоретическое предположение ученых.

В связи с этим, ученые рекомендуют не принимать снотворные для того чтобы крепко уснуть, а просто пересмотреть свой образ жизни, при необходимости посетить психотерапевта для консультации, пройти курс лечения.

Кроме этого, существенно улучшить качество сна можно, если перед сном отказаться от просмотра телевизора, работы за компьютером и правильно питаться. Таблетку снотворного также может заменить стакан теплого молока с медом или травяной чай. Однако при хронической бессоннице все же лучше обратиться к врачу, так как это может быть клиническим признаком определенного заболевания.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *