Блюда азиатской кухни могут стать причиной рака печени

Неврологи составили список продуктов питания, которые реально полезны для мозга
30.06.2017
Максимальная продолжительность жизни может значительно превзойти все ожидания
01.07.2017

Блюда азиатской кухни могут стать причиной рака печени

Блюда азиатской кухни, которые, в основном, состоят из сырых морепродуктов, не так полезны, как это принято считать. Так, по мнению ученых, проводивших исследования в данной области, в сырой рыбе содержаться опасные микроорганизмы, которые могут провоцировать рак печени и другие, не менее опасные заболевания, в желудочно-кишечном тракте.

Патологический процесс объясняется следующим образом  — плоские черви попадают в организм человека, оседают в печени, где и начинают размножаться, что, в конечном итоге, приводит к воспалительному процессу. А именно хронический воспалительный процесс провоцирует развитие онкологического заболевания.

Кроме этого, в ходе теоретических и практических исследований, было установлено, что воспалительный процесс в печени может провоцировать развитие сахарного диабета второго типа, что, в конечном итоге, приводит к ожирению и сопутствующим гастроэнтерологическим заболеваниям.

В ходе практических изысканий научные сотрудники из Американского онкологического общества проанализировали больше 14 исследований в данной области, в которых, в общей сложности, принимали участие больше 14 миллионов человек. Было установлено, что повышение индекса массы тела, приводило к тому, что риск развития рака печени и желудка повышался на 38% у мужчин и 25% у женщин.

Также, было установлено, что у людей с сахарным диабетом второго типа рак печени диагностировался в 2,6 раза чаще.

Принимая во внимание такие результаты исследования, следует отметить следующее – очень важно следить не только за своим весом, но и за тем, что употребляется для поддержания корректного ИМТ. Несомненно, рыба, которая не поддается термической обработке с жиром, имеет минимум калорий, поэтому не способствует набору лишних килограммов. Однако вреда она может принести гораздо больше, чем пользы.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *