Правильный режим сна — ключ к успеху в учебе

Первое впечатление о человеке почти всегда ошибочно, говорит эксперт
22.06.2017
Новый крем для кожи позволит забыть о солярии раз и навсегда
23.06.2017

Правильный режим сна — ключ к успеху в учебе

Global Look Press

Сотрудники Женского госпиталя Бригама выяснили, что люди, которые каждый день ложатся спать в одно и то же время, успешнее, чем их сверстники с нестабильным режимом сна. Исследователи изучили циркадные ритмы 61 студента. Добровольцы в течение 30 дней вели дневники сна. После ученые сопоставили успеваемость участников с индексом регулярности сна, пишет The Daily Mail.

Исследование показало: у студентов с нестабильным режимом сна средний балл, как правило, был ниже. Кроме того, они с трудом засыпали и с утра чаще переставляли будильник на более позднее время. Также исследователи обнаружили, что выброс гормона мелатонина, регулирующего сон, у этих добровольцев происходил на 2,6 часа позже.

Существенных различий в продолжительности сна между студентами со стабильным и нестабильным режимами сна ученые не нашли. По мнению специалистов, правильное воздействие света может помочь студентам наладить режим сна. Например, днем им следует проводить больше времени на улице, а вечером не стоит долго сидеть за компьютером.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *