Чиновники придумали, как реально улучшить работу скорой помощи

Ученые разработали новый метод лечения экссудативного отита
26.05.2017
Если вам поставили имплантат зуба, необходимо знать признаки его отторжения
27.05.2017

Чиновники придумали, как реально улучшить работу скорой помощи

Moscow-Live.ru

Минздрав выступил с прогрессивной инициативой. Чиновники предлагают оснастить кареты скорой помощи видеосвязью. Это, к примеру, позволит врачам прямо в пути ознакомиться с медицинской картой пациента, сообщает РИА «Новости». И связь будет поддерживаться между машиной и больницей на протяжении всей дороги.

«Машины скорой помощи могут оснастить современным оборудованием для видеосвязи. Предполагается, что диспетчеры при необходимости смогут провести с бригадой врачей сеанс аудио- и видеосвязи. Речь идет о планшетах или аналогичных приборах. Окончательного решения о виде устройств еще не принято», — говорят представители ведомства.

Также подобные нововведения позволят в режиме реального времени врачам «скорой» получать консультации профильных специалистов. Это значительно повысит качество услуг. Ожидается, что бригада «скорой» через планшет получает всю информацию о вызове. Если же система будет интегрирована в региональную медицинскую сеть, то будет и доступ к электронной карте. Врачи предупредят принимающую сторону в лице больницы о состоянии пациента. Это обеспечит преемственность госпитального и догоспитального этапов, считают в Минздраве.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *