Переработанное мясо — причина рака?

Чиновники попытаются увеличить продолжительность жизни россиян
21.04.2017
Российские ученые изобрели нанопластырь от ожогов
21.04.2017

Переработанное мясо — причина рака?

По данным ВОЗ, даже 2 кусочка (около 50 грамм) бекона в сутки увеличивает риск развития онкологии на 18%. 

По последним собщениям INTERFAX.RU со ссылкой на Всемирную организацию здравоохранения, мясные продукты типа колбасы и ветчины, а точнее их употребление в пищу — причина развития онкологических заболеваний.

К таким опасным продуктам было отнесено мясо, подвергнутое переработке для коррекции вкуса и увеличения срока хранения. Это копченые, соленые и консервированные мясные продукты. Причина губительного воздействия на организм кроется в химических веществах, которыми неизменно насыщают колбасу, ветчину, карбонат и пр.

Эта новость была прокомментирована российскими врачами, которые подтвердили влияние распространения западного стиля питания с присутствием жареного мяса на развитие колоректального рака. Гастроэнтерологи также предупреждают о необходимости правильного употребления белка и вреде веганства здоровью. Новости такого типа не должны быть причиной полного отказа от животной пищи. О чем действительно стоит задуматься, принимая во внимание новые исследования, — стоит ли употреблять колбасу, сосиски, карбонат и другие переработанные мясные продукты.

Рекомендуем также: «Вегетарианство и его отличие от христианского поста»>>>

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *